le cartel des traders Index du Forum

Accueil Accueil Accueil S'enregistrer

:: une mise sous observation de valeurs actions en baisse après la perte du AAA de la france ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    le cartel des traders Index du Forum -> le cartel des traders -> Valeurs à l'achat, vente, à conserver, à renforcer ou à alléger -> Valeurs à conserver
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
€goldster


Hors ligne

Messages: 1 398
Localisation: Suisse

MessagePosté le: Lun 16 Jan - 13:43 (2012)    Sujet du message: une mise sous observation de valeurs actions en baisse après la perte du AAA de la france Répondre en citant

 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?palmaresToken…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
OXIS INTERNATIONAL0.02-33.33%0.020.030.02871 500
18550.06-14.29%0.070.070.0690 200
MEMSCAP DS0.044-6.38%0.0450.0560.03671 465
AUSYBS20100.240-16.67%0.2900.3810.24063 035
DIAGNOSTIC MEDICAL0.32-3.03%0.320.320.3153 110
ADOMOS0.23-4.17%0.230.230.2346 000
BELVEDERE68.70-3.13%66.0069.0065.2027 614
PAREF38.86-6.36%41.5241.7038.8615 570
BIONERSIS2.98-6.88%3.203.202.988 012
ITESOFT2.10-4.55%2.082.102.086 150
DIGIGRAM1.40-24.32%1.401.401.405 671
ETAM DEVELOPPEMENT13.20-3.08%13.2113.8313.204 226
DLSI4.00-7.19%4.324.334.003 884
UNITED ANODISERS (EX.COIL)4.25-3.41%4.404.804.253 655
ACTEOS (EX DATATRONIC)2.25-3.85%2.352.352.253 060
NETBOOSTER2.36-3.67%2.362.442.362 734
GENERIX0.65-4.41%0.660.660.652 731
AUREA5.04-2.89%5.015.115.012 135
ACTIA GROUP (EX.ACTIELEC TECHNOLOGIES)1.47-3.92%1.521.521.472 081
COGRA5.02-6.17%5.025.025.022 000
TRILOGIQ13.00-2.99%13.3113.3113.001 779
LAURENT-PERRIER69.38-4.30%72.4072.4068.321 474
IC TELECOM1.12 (u)-30.00%1.161.161.121 308
MG INTERNATIONAL1.85-4.64%1.851.891.851 200
BUSINESS ET DECISION4.19-4.34%4.404.404.191 040
OL GROUPE4.12-3.06%4.204.204.12926
AUFEMININ.COM15.00-3.23%14.5815.0014.50854
ENTREPOSE CONTRACTING73.25-2.98%74.5074.5073.00803
RISC GROUP9.30-4.12%9.209.779.20687
LOCINDUS14.22-3.85%14.3114.3114.22661
DYNACTION5.90-3.12%6.086.085.80501
ORPEABSAARAUG20152.01-9.46%2.012.012.01334
ADLPARTNER10.69-3.52%10.6810.6910.68327
SODITECH ING.1.13-3.42%1.131.131.13300
AFONE9.90-3.60%10.0510.059.90134
DELFINGEN6.00-4.61%6.286.286.00103
LOGIC INSTRUMENT1.73-5.98%1.821.821.73101
MEDIA 64.90-5.59%4.904.904.9092
KEYYO (EX.PHONE SYSTEM REGR)5.25-5.41%5.555.555.2538
ASSYSTEM BRIME BSAR 20123.250-12.63%3.2503.2503.25035
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
LAFARGE28.300-2.88%28.55028.96527.930690 832
BELIER7.76-2.88%7.837.897.725 822
NORBERT DENTRESSANGLE55.36-2.88%56.7556.7555.36352
CRCAM ALPES PROVENCE.CCI41.40-2.82%42.6042.6041.40104
EUROMEDIS GROUPE4.52-2.80%4.524.524.521 476
CRCAM LANGUEDOC31.11-2.78%31.1031.5031.10776
CYBERGUN6.10-2.71%6.266.266.102 971
CBO TERRITORIA2.55-2.67%2.602.602.559 028
BANQUE TARNEAUD91.50-2.66%91.5091.5091.5085
AEDIAN4.05-2.64%4.164.164.05642
GECI AVIATION0.74-2.63%0.760.760.744 023
STS GROUP3.70-2.63%3.753.753.7013 710
ITS GROUP4.81-2.63%4.944.954.81433
RADIALL75.00-2.60%77.0077.0075.0051
BAINS MER MONACO39.06-2.59%39.0639.0639.0690
AVIAT LATECOERE BS1.900-2.56%1.9341.9341.9002 600
LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS5.36-2.55%5.505.535.36609
NATIXIS1.967-2.48%1.9502.0101.9301 946 005
GUERBET63.39-2.48%61.3563.7061.002 446
CHARGEURS4.07-2.40%4.034.174.0162 062
PRISMAFLEX INTL6.20-2.36%6.356.356.2041
GROUPE VIAL1.25-2.34%1.261.261.234 140
ST DUPONT0.42-2.33%0.420.430.41550 499
GUILLEMOT1.26-2.33%1.281.281.262 226
NEOVACS3.80-2.31%3.833.873.7916 811
MASTRAD2.60-2.26%2.662.662.601 201
TIVOLY13.20-2.22%13.2013.2013.2050
RECYLEX3.62-2.16%3.553.653.4242 617
HI MEDIA2.27-2.16%2.242.292.2465 176
COLAS103.80-2.15%105.55105.61102.30458
EDF17.570-2.14%17.75017.85017.520965 587
SECHE ENVIRONNEMENT27.500-2.10%27.80027.80027.2803 103
GLOBAL BIOENERGIES18.54-2.06%18.9318.9318.54885
BOURSORAMA5.27-2.04%5.385.385.2613 063
PHENIX SYSTEMS9.70-2.02%9.899.899.7055
TURENNE INVESTISSEMENT3.92-2.00%3.923.923.9244
DASSAULT AVIATION590.00-1.96%590.00590.01590.0011
BIGBEN INTERACTIVE7.50-1.96%7.607.607.155 977
VIEL ET COMPAGNIE2.50-1.96%2.482.502.481 300
GFI2.57-1.91%2.602.612.5537 092
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
MEDASYS0.53-1.85%0.530.530.532 247
SPIR COMMUNICATION22.10-1.78%22.0022.9522.005 238
ATARI1.66-1.78%1.651.681.6284 792
UNION FIN.FRANCE20.30-1.74%20.6620.7020.30781
HI MEDIA2.28-1.72%2.242.292.2467 519
FIMALAC29.20-1.72%29.1029.5529.001 304
COURTOIS94.75-1.71%94.7594.7594.7584
AB SCIENCE5.75-1.71%5.805.855.629 180
METROLOGIC GROUP23.10-1.70%23.1023.1023.1039
ZCI LIMITED0.59-1.67%0.570.590.556 962
AUBAY4.92-1.60%5.005.004.926
DELTA PLUS GROUP21.05-1.59%21.0521.0521.0551
CGG VERITAS (ex GEOPHYSIQUE)19.635-1.58%19.55520.03519.525236 545
BIOALLIANCE PHARMA3.84-1.54%3.803.873.6852 947
EUROSIC31.51-1.53%31.5131.5131.51121
TONNA ELECTRONIQUE3.97-1.49%3.973.973.9750
FONCIERE PARIS FRANCE108.40-1.45%108.40108.40108.40550
DL SOFTWARE6.89-1.43%6.896.896.891
VET AFFAIRES13.50-1.39%13.6813.6813.50150
MAUREL ET PROM12.310-1.36%12.34012.64012.145155 025
GROUPE PROMEO21.85-1.35%21.8521.8521.85131
COFIDUR0.73-1.35%0.730.730.731
PIERRE VACANCES25.55-1.35%25.3025.8025.301 866
FASHION B AIR2.99-1.32%2.952.992.951 150
INDLE FIN.ENTREPRISES54.30-1.27%54.3054.3054.3041
INTLE PLANT.HEVEAS64.65-1.27%63.0664.7663.054 004
VETOQUINOL23.70-1.25%23.9023.9023.70225
NATUREX47.20-1.23%47.2147.6746.803 600
SARTORIUS STED BIO48.21-1.21%48.7948.7948.212 763
ZODIAC AEROSPACE68.07-1.20%68.0669.1867.5153 093
HAULOTTE GROUP5.80-1.19%5.845.945.3422 778
TOUAX20.06-1.18%20.2520.2520.06845
ORGASYNTH15.89-1.18%15.8915.8915.891
GROUPE PIZZORNO ENVIRONNEMENT11.00-1.17%11.0011.0011.0073
AUSY19.51-1.17%19.6519.6519.405 962
EULER HERMES44.000-1.16%44.90044.90043.5008 801
ESSO66.18-1.15%66.9566.9566.021 127
SOLUCOM16.41-1.14%16.4116.4116.41100
HIGH CO5.25-1.13%5.255.255.205 486
HYBRIGENICS0.89-1.11%0.900.900.8717 518
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
PARSYS0.91-1.09%0.910.910.91200
FINATIS45.50-1.09%45.5045.5045.50180
SMTPC25.71-1.08%25.9825.9925.71343
SQLI0.92-1.08%0.920.920.9211 970
KLEPIERRE21.765-1.07%21.68021.96021.67543 457
BULL REGP2.86-1.04%2.852.862.8065 193
CAST1.92-1.03%1.941.941.904 084
CASINO GUICHARD62.93-1.02%63.3063.4562.8671 939
LEADMEDIA GROUP4.90-1.01%4.904.904.90100
LE TANNEUR5.91-1.01%5.915.915.91169
GAMELOFT4.95-1.00%4.994.994.9024 179
GROUPE CONCOURSMANIA10.00-0.99%9.8010.009.80637
BNP PARIBAS31.480-0.98%30.96031.75030.5502 289 463
SCHNEIDER ELECTRIC45.140-0.95%45.22545.60044.650708 061
MEMSCAP REGPT1.05-0.94%1.171.171.0514 050
NEXITY17.720-0.92%17.70017.80017.03536 601
BOURSE DIRECT1.08-0.92%1.081.081.071 340
FONCIERE DES MURS16.65-0.89%16.9016.9016.63707
BOIRON22.20-0.89%22.4022.4022.01889
CIMENTS FRANCAIS58.99-0.89%58.4258.9958.21440
TRANSGENE8.93-0.89%8.988.998.8533 308
CANAL+4.180-0.88%4.2194.2194.16626 313
GEA GRENOBL.ELECT.56.50-0.88%56.6056.6056.5041
CARREFOUR16.620-0.86%16.70016.78016.480480 639
GROUPE PARTOUCHE1.15-0.86%1.161.171.1526 773
CREDIT AGRICOLE SA4.172-0.86%4.1104.1984.0812 988 212
FINANCIERE ODET297.45-0.85%299.99299.99295.0059
LEGRAND SA25.405-0.84%25.43025.46525.175162 022
STENTYS15.61-0.83%15.2615.6915.122 304
MICROWAVE VISION (EX.SATIMO)6.10-0.81%6.156.156.101 120
ARCHOS7.37-0.81%7.207.387.01440 576
INTERPARFUMS16.03-0.80%16.1816.1816.033 344
SILIC70.19-0.79%69.3270.9369.326 594
MEETIC13.00-0.76%13.0013.4213.002 599
GROUPE STERIA13.685-0.76%13.55013.72513.40023 708
NYSE EURONEXT20.895-0.76%21.89521.89520.750664
CARMAT101.51-0.75%99.92102.8899.513 507
SIIC DE PARIS13.40-0.74%13.5013.5013.40371
BONGRAIN48.63-0.73%48.1048.6348.10812
PARIS-ORLEANS14.90-0.73%14.9814.9814.6765
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
PARIS-ORLEANS14.90-0.73%14.9814.9814.6765
BUREAU VERITAS56.48-0.72%56.5056.8056.0922 276
COMPAGNIE DES ALPES15.46-0.71%15.5215.5615.452 526
FAURECIA16.965-0.67%16.56517.41516.400365 809
BOUYGUES23.705-0.65%23.51523.83023.350293 222
EURO DISNEY4.51-0.66%4.354.534.3279 759
THALES24.525-0.65%24.56024.65024.42017 017
NEXEYA (EX.GROUPE EURILOGIC)9.23-0.65%9.309.309.232 271
EUROFINS SCIENTIFIC56.93-0.65%56.5357.8055.855 848
AIR LIQUIDE97.41-0.53%97.4097.8697.01260 017
HERMES INTERNATIONAL250.40-0.62%249.60251.90248.5013 271
SCOR SE18.485-0.59%18.50018.50018.35082 868
HUIS CLOS24.00-0.58%24.0024.0024.0065
SOLVING EFESO INTERNATIONAL1.73-0.57%1.701.731.691 125
INGENICO29.485-0.57%29.62529.63029.34029 104
LEBON79.55-0.56%79.5579.5579.55297
DNXCORP16.33-0.55%16.4016.4516.21975
GENERALE DE SANTE9.10-0.55%9.119.119.10478
SUCRIERE PITHIVIERS1 641.05-0.54%1 645.001 645.001 639.2460
ILIAD ( FREE )91.71-0.54%92.1292.1291.2533 876
EDENRED19.260-0.54%19.16019.30019.12586 039
KAUFMAN ET BROAD14.90-0.53%14.6114.9914.404 798
IMERYS39.300-0.53%39.42539.86539.28028 771
AST GROUPE (EX AST PROMOTION)3.77-0.53%3.773.773.77110
HOTELS DE PARIS4.00-0.50%4.004.004.004 400
ICADE56.13-0.48%55.5056.8355.5020 552
GDF SUEZ20.810-0.43%20.70020.96020.630856 759
DERICHEBOURG2.538-0.47%2.4012.5382.400349 577
EUROPACORP2.15-0.46%2.202.292.151 565
HIOLLE INDUSTRIES2.19-0.45%2.192.192.19209
ALTAREA117.50-0.42%117.50117.50117.5012
ENTREPARTICULIERS.COM2.35-0.42%2.352.352.351
UBISOFT ENTERTAIN5.676-0.42%5.5565.6825.520156 494
INFOTEL52.76-0.42%52.9852.9852.76301
NETGEM2.41-0.41%2.402.432.3622 064
THERMOCOMPACT14.69-0.41%14.6914.6914.69405
ASSYSTEM (EX ASSYSTEM BRIME)12.75-0.39%12.7112.7812.605 529
TOUR EIFFEL35.84-0.39%35.9835.9835.68998
SOCIETE GENERALE16.285-0.34%15.54016.33015.4352 439 403
ALTEN19.280-0.36%19.12019.42018.88519 730
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
BOLLORE154.50-0.35%153.80154.75151.501 135
SYSTAR2.84-0.35%2.842.842.841
L'OREAL79.73-0.35%79.7980.1079.22287 811
TOTAL GABON316.00-0.35%316.00316.09313.5041
FRANCE TELECOM11.630-0.34%11.61011.69511.5551 415 712
LINEDATA SERVICES9.09-0.33%9.119.119.09606
HEURTEY PETROCHEM27.51-0.33%27.6927.6927.51428
ADVINI24.94-0.32%24.9424.9424.941
ALTRAN TECHNOLOGIES3.120-0.32%3.0903.1303.058145 684
FONCIERE 6 ET 716.95-0.29%16.9516.9516.9551
PAGES JAUNES2.792-0.29%2.7602.7982.735364 758
AXA10.470-0.29%10.40010.65010.3003 204 704
CELLECTIS7.17-0.28%7.167.197.128 414
ARKEMA58.20-0.27%57.5058.5057.2471 671
ACCES INDUSTRIE3.64-0.27%3.643.643.641
IPSOS21.865-0.27%21.80022.40021.69517 826
GROUPE CRIT11.27-0.27%11.3111.3311.271 884
LACROIX SA15.42-0.26%15.4015.4415.20543
BIC66.20-0.26%66.1766.3265.9214 702
GROUPE EUROTUNNEL5.526-0.25%5.4655.5545.446378 932
SII4.06-0.25%4.074.074.06185
DALET4.10-0.24%4.054.104.05779
GROUPE GORGE ( EX FINUCHEM)8.30-0.24%8.328.328.30395
LISI (EX GFI INDUSTRIES)54.40-0.24%54.5054.5054.40438
ELECTRICITE ET EAUX MADAGASCAR16.76-0.24%16.8016.8016.7687
LECTRA4.24-0.24%4.254.254.241 309
ECA13.37-0.22%13.4013.4013.37254
VISIOMED GROUP4.90-0.20%5.005.304.902 179
SAINT GOBAIN31.940-0.20%31.82031.98531.420686 816
TESSI71.85-0.18%71.9971.9971.60582
CUSTOM SOLUTIONS5.64-0.18%5.655.655.64201
ENVIRONNEMENT SA17.65-0.17%17.6117.6517.40410
CRCAM ATL.VEND.CCI53.40-0.17%53.4053.4053.4067
TELEPERFORMANCE17.835-0.17%17.73017.90017.70042 288
HF COMPANY6.11-0.16%6.116.116.11581
SELECTIRENTE44.34-0.14%44.3444.3444.341
AXWAY SOFTWARE15.48-0.13%15.5015.5015.311 406
BONDUELLE62.05-0.13%62.2562.2562.011 195
RUBIS40.350-0.12%40.20040.67040.10046 958
APRR (AUTOROUTES PRR)49.02-0.12%49.0049.3048.95347
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
SYNERGIE8.20-0.12%8.218.248.201 938
A2MICILE8.49-0.12%8.498.498.4923
CRCAM ILLE-ET-VILAINE.CCI43.00-0.12%43.0043.0043.00340
SCHLUMBERGER54.00-0.11%53.8155.5053.27787
AEROWATT18.88-0.11%18.8118.8818.556 874
AVIATION LATECOERE9.73-0.10%9.609.749.505 871
DASSAULT SYSTEMES61.18-0.10%61.0161.6860.8950 850
ROBERTET122.90-0.08%124.80124.80122.9085
KORIAN12.95-0.08%12.9512.9512.95467
GECINA NOMINATIF64.78-0.06%64.0865.3364.0811 554
AKKA TECHNOLOGIES18.46-0.05%17.8018.5017.7410 522
BARBARA BUI35.64-0.03%35.6035.6434.60232
CRCAM LOIRE HAUTE LOIRE37.99-0.03%37.9937.9937.991
CA TOULOUSE 31 CCI50.20-0.02%50.1050.2050.10184
SANOFI55.61-0.02%55.3955.8155.15856 603
ELECTRICITE DE STRASBOURG101.01-0.01%101.01101.01101.0118

_________________
time is money and money is time


Revenir en haut
MSN Skype
Publicité





MessagePosté le: Lun 16 Jan - 13:43 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    le cartel des traders Index du Forum -> le cartel des traders -> Valeurs à l'achat, vente, à conserver, à renforcer ou à alléger -> Valeurs à conserver Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Theme by Quentin H. ~ Alias Caly - 2009-2010 ©
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com