le cartel des traders Index du Forum

Accueil Accueil Accueil S'enregistrer

:: une mise sous observation de valeurs actions en hausse après la perte du AAA de la france ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    le cartel des traders Index du Forum -> le cartel des traders -> Valeurs à l'achat, vente, à conserver, à renforcer ou à alléger -> Valeurs à conserver
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
€goldster


Hors ligne

Messages: 1 398
Localisation: Suisse

MessagePosté le: Lun 16 Jan - 13:39 (2012)    Sujet du message: une mise sous observation de valeurs actions en hausse après la perte du AAA de la france Répondre en citant

 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
PONCIN YACHTS1.689.09%1.711.851.65823 517
AVENIR TELECOM0.613.39%0.550.620.55669 585
METABOLIC EXPLORER5.043.49%4.875.144.71649 636
BCI NAVIGATION1.414.44%1.311.511.30647 766
MICHELIN49.2952.74%47.55549.32047.195520 871
MP NIGERIA1.663.75%1.611.681.60450 824
AVANQUEST SOFTWARE (EX BVRP)1.953.72%1.842.021.83389 995
EXONHIT1.248.77%1.131.321.10264 624
POWEO3.004.17%2.803.232.65179 419
GAUSSIN3.85 (u)7.84%3.503.853.25132 238
KEYRUS1.209.09%1.131.201.1387 498
ADTHINK MEDIA4.259.82%3.804.853.8086 729
SECHILIENNE-SIDEC12.2705.14%11.55512.27011.55069 111
LETS GOWEX5.6210.20%5.485.705.4244 812
TEKKA GROUP3.008.30%2.763.252.7624 849
CEREP0.802.56%0.800.810.7818 199
MONTUPET SA4.364.06%4.004.393.9417 244
PARROT22.093.47%22.1022.3722.0912 607
GENFIT1.968.29%1.891.991.8111 258
ESR0.729.09%0.660.720.669 400
QUANTEL3.453.29%3.293.503.207 245
HOLOSFIND0.802.56%0.780.830.785 550
MAUNA KEA TECHNOLOGIES12.202.78%12.0012.2512.005 066
MAISONS FRANCE CONFORT21.005.00%20.6521.2920.504 902
GENOWAY2.576.64%2.362.572.254 840
TOUPARGEL10.705.94%10.1510.7010.152 560
CEGEREAL14.902.76%14.5014.9014.502 125
DAMARTEX20.004.17%20.0020.0020.001 504
CELLECTIS BS0.313.33%0.310.310.311 422
EXEL INDUSTRIES A32.504.80%31.0132.5031.011 001
EGIDE6.223.49%5.966.225.95722
XILAM ANIMATION1.752.94%1.711.751.71601
ESI GROUP12.893.12%12.6612.8912.66571
ESPACE PRODUCTION9.834.57%9.839.839.83150
SOMFY150.693.56%143.34150.69143.34122
SABETON14.0016.57%14.0014.0014.00100
BURELLE174.843.79%164.12184.10164.1286
ORCHESTRA.KAZIBAO REGRT5.983.82%5.985.985.9830
INSTALLUX124.502.89%124.50124.50124.5020
ARTOIS NOM.2 290.008.53%2 290.002 290.002 290.001
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
STMICROELECTRONICS5.1012.68%4.9455.1034.904761 071
CEREP0.802.56%0.800.810.7818 199
BASTIDE LE CONFORT6.482.53%6.326.486.276 126
LVL MEDICAL GROUPE11.892.50%11.5512.0611.55898
PEUGEOT13.8702.36%13.39513.89013.200904 461
AUPLATA1.682.44%1.651.681.6233 243
CEGEDIM21.312.40%20.0521.7819.501 103
VALEO34.8652.45%34.00035.00033.790167 495
APRIL11.9002.37%11.84512.00011.6509 727
RENAULT30.7002.37%29.93030.70029.635595 642
AUDIKA13.042.19%13.0013.2913.003 361
ALPHA MOS2.452.08%2.402.452.311 478
INNATE PHARMA1.492.05%1.471.491.4574 266
MAURELETPROMBS0.2502.04%0.2360.2560.236197 018
NRJ GROUP6.632.00%6.646.646.454 409
MANUTAN INTL35.201.97%35.0035.2034.98511
ACANTHE DEVELOPPEMENT0.521.96%0.500.520.5017 374
PLASTIC OMNIUM17.261.95%16.7117.3216.5118 923
EUTELSAT COMMUNIC.28.5601.95%28.19528.70028.025462 103
LACIE S.A.3.191.92%3.163.193.155 347
EURO RESSOURCES3.211.90%3.223.223.0616 736
ADVERLINE4.351.87%4.274.354.271 345
EVOLIS12.821.83%12.8012.8212.801 361
RODRIGUEZ GROUP3.431.78%3.373.633.37141 216
CHRISTIAN DIOR100.101.78%97.66100.2097.0534 484
BIOSYNEX11.001.76%11.1611.1610.951 871
LEGUIDE.COM14.261.71%14.0614.5014.062 542
AIR FRANCE - KLM4.3151.67%4.1574.3154.1111 669 433
LVMH MOET VUITTON115.701.67%113.35115.70112.70357 280
FONCIERE FINANCIERE PART31.2001.61%30.75031.20030.5007 306
ESKER6.951.61%6.707.006.702 416
PISCINES DESJOYAUX6.101.50%6.016.106.01187
UNION TECH.INFOR.0.721.41%0.690.720.673 063
IPSEN23.1451.40%22.76023.22022.76016 293
GEMALTO38.4801.40%37.59038.48037.59031 987
THERMADOR GROUPE102.401.39%102.30104.00101.502 017
ERAMET113.001.30%110.05113.05110.0016 974
VIRBAC108.601.33%107.00110.20107.002 779
ORPEA25.0601.29%24.74025.07524.62030 179
HOLOSFIND0.791.28%0.780.830.7813 550
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
SUEZ ENVIRONNEMENT COMPANY9.0571.24%8.8849.0578.870276 570
FONCIERE LYONNAISE34.401.18%34.4034.4034.40150
VILMORIN & CIE76.951.12%76.0177.0076.015 220
ACCOR20.9851.21%20.65021.14520.585595 956
NEOPOST54.011.10%53.1154.1453.0712 460
LANSON-BCC (Ex Boizel Chanoine Champagne)43.471.09%43.0043.4942.51185
BOURBON25.0901.07%24.09025.20024.01067 834
TUTO4PC.COM GROUP5.891.03%5.895.895.8946
NICOX1.1801.03%1.1301.2091.126383 458
RIBER2.971.02%2.912.982.909 501
MEDICA12.5301.01%12.55012.74012.50025 771
PRODWARE7.031.01%6.967.036.861 370
MECELEC3.021.00%3.023.023.02151
AGROGENERATION2.021.00%1.982.021.974 338
SIGNAUX GIROD24.550.99%24.5524.5524.5550
WENDEL55.510.98%54.0255.5153.8651 245
AREVA19.6700.95%19.04019.69019.0408 994
ALCATEL-LUCENT1.3870.87%1.3461.3881.3208 627 471
COTTIN FRERES5.350.94%5.305.355.241 354
UMANIS5.440.93%5.445.445.441 051
JCDECAUX SA.18.7050.92%18.45018.72518.38516 834
VALLOUREC54.350.87%53.1554.4253.04143 929
PSB INDUSTRIES21.990.87%21.8021.9921.70530
GROUPE OPEN4.640.87%4.604.644.601 028
LAGARDERE21.7600.83%21.42521.76021.33567 017
CRCAM PARIS ET IDF43.440.79%44.0044.0043.25711
VIVENDI16.0000.82%15.80016.02015.6101 146 852
PUBLICIS GROUPE38.0800.81%37.66038.08037.39066 777
GROUPE GUILLIN50.130.76%49.9050.1349.90193
FAIVELEY54.670.76%54.3055.2954.3014 854
CAP GEMINI25.3400.76%25.01025.40524.800220 644
CAPELLI1.370.74%1.371.371.377 058
STALLERGENES41.1000.74%40.71541.12040.7159 413
UNIBAIL-RODAMCO137.850.77%136.30137.85135.5085 115
MR BRICOLAGE9.650.73%9.619.709.60545
RALLYE21.3950.73%21.14021.49521.14014 300
HAVAS3.4550.73%3.4173.4853.415356 845
SOPRA GROUP35.2000.72%34.75035.25034.750926
SAMSE57.900.70%57.5158.0557.51188
SEQUANA4.2030.67%4.1694.2504.01097 042
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
WEBORAMA16.810.66%16.6916.8116.55776
ALTAMIR AMBOISE6.130.66%6.096.136.09251
CNP ASSURANCES10.0400.64%9.90110.1009.90133 113
SECURIDEV31.500.64%31.0131.5031.01250
EIFFAGE21.5900.63%21.10521.63520.96044 467
CATERING INTL SERVICES75.360.61%75.0075.3675.00399
NEXANS45.4600.61%44.50545.49044.49532 127
NEXTRADIOTV11.870.59%11.8111.8711.81298
TRIGANO12.7500.59%12.69012.86012.50033 550
STEF34.390.58%34.2034.3934.20236
REMY COINTREAU64.370.58%64.0064.9364.0023 235
CFAO25.2500.58%25.30025.35525.20010 388
CLUB MEDITERRANEE14.3800.56%14.20014.58514.20024 349
PCAS1.800.56%1.801.801.802 305
REXEL13.9750.54%13.80013.99013.70059 381
SAFRAN24.2350.54%23.92024.27523.870138 022
VICAT44.7500.54%44.84044.99044.2602 892
EADS25.2850.54%24.97025.29024.835399 155
CRCAM MORBIHAN CCI36.190.53%36.1936.1936.1998
VELCAN ENERGY9.600.52%9.659.659.55715
METROPOLE TV (M6)11.5800.52%11.46511.60011.45534 460
OENEO (EX SABATE DIOSOS)1.970.51%1.971.971.9613 119
CEGID S.A.14.050.50%14.0014.0514.001 297
AFFINE12.060.50%12.0112.2011.986 780
MAKHEIA GROUP2.060.49%2.062.062.061
PPR (ex PINAULT PRINTEMPS)116.550.47%115.00117.00114.95102 603
VEOLIA ENVIRONNEMENT8.4070.44%8.3058.4178.262725 157
MGI Digital Graphic9.100.44%9.069.109.06803
ANF27.720.43%27.0127.8127.015 836
EURAZEO31.5000.38%30.37531.50030.20028 875
U102.660.38%2.662.882.5127 032
MERSEN ( ex CARBONE LORRAINE)26.1100.37%25.81026.11025.5509 364
ESSILOR INTERNATIONAL56.950.35%56.6357.1356.4471 472
AEROPORTS DE PARIS54.160.35%53.5054.2053.5014 875
TONN.FRANCOIS FRES28.550.35%28.4628.5528.46209
VDI GROUP2.860.35%2.852.862.85971
SODEXO56.750.34%56.1056.8656.0041 170
ABC ARBITRAGE6.190.32%6.266.266.1823 678
KLEMURS15.840.32%15.8415.8415.845
GERARD PERRIER INDUSTRIE31.800.32%31.7031.8331.70342
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
VRANKEN-POMMERY MONOPOLE26.100.31%26.0326.1026.00578
ORCO PROPERTY GROUP3.270.31%3.263.383.2613 541
GROUPE FLO3.480.29%3.503.503.4325 490
CRCAM TOURAINE CCI42.400.28%42.4042.4042.4062
ALSTOM24.2450.27%23.88524.33023.810384 187
FONCIERE DES REGIONS45.3100.24%45.02045.41044.81014 506
FLEURY MICHON29.210.24%29.1129.2429.11160
SOFT COMPUTING4.210.24%4.214.214.211
ENCRES DUBUIT4.230.24%4.224.234.0511
PERNOD RICARD73.460.27%74.0474.0472.90175 482
SAFT21.2450.21%21.03521.35021.03515 272
SOLUTIONS 3018.890.21%18.8518.8918.852
TECHNIP71.130.21%70.6471.8070.28162 630
BENETEAU8.1120.21%8.0508.2307.98217 296
JACQUET METAL SCE8.4000.20%8.3108.4008.3001 042
DANONE47.1400.20%46.87047.16046.530741 797
IGE + XAO25.300.20%25.6925.6925.30653
TELEPERFORMANCE17.9000.20%17.73017.90017.70041 588
SOITEC SILICON4.2250.02%4.0414.2954.022538 772
BIOMERIEUX56.670.18%56.4157.0956.2313 792
FOUNTAINE PAJOT5.760.17%5.755.805.601 628
TOTAL39.0800.17%39.01039.54038.8101 768 948
PROWEBCE12.120.17%12.1212.1212.121
TF17.9320.16%7.8697.9617.70474 311
SWORD GROUP12.500.16%12.4712.5012.384 542
VINCI35.1000.16%34.71535.15034.505551 689
ORAPI12.800.16%12.7812.8012.76467
MANITOU BF13.200.15%13.0613.3113.016 016
GRAINES VOLTZ19.850.15%19.8519.8519.851 044
DEINOVE7.450.13%7.457.937.103 453
KINDY7.550.13%7.547.557.54115
DASSAULT SYSTEMES61.320.13%61.0161.6860.8950 080
AFFIPARIS7.950.13%7.947.957.9447
1000MERCIS41.890.10%41.8942.4041.892 490
UCAR11.430.09%11.4311.4311.431
NERGECO12.010.08%12.0112.0112.011
CRCAM SUD RHONE ALPES.CCI88.870.07%88.8188.8788.8116
SEB59.390.07%59.2559.6259.1014 412
MERCIALYS25.2750.06%25.26025.39025.0709 877
XIRING17.010.06%17.0017.1817.00726
 Libelléhttp://www.boursorama.com/bourse/actions/palmares/index.phtml?VARIATION=500…DernierVar.Ouv.+ haut+ basVol.
XIRING17.010.06%17.0017.1817.00726
CRCAM BRIE PIC2CCI17.490.06%17.1117.4917.111 225
IMMOBILIERE DASSAULT17.500.06%17.5017.5017.50352
HOLOGRAM INDUSTRIES17.700.06%17.5017.7017.501 734
PLASTIVALOIRE17.780.06%17.7717.7817.40420
SANOFI55.640.04%55.3955.8155.15846 267
IPSOS21.9300.02%21.80022.40021.69517 747
CFCAL BANQUE57.010.02%57.0157.0157.011
GUYENNE GASCOGNE81.330.01%81.1581.3381.15999

_________________
time is money and money is time


Revenir en haut
MSN Skype
Publicité





MessagePosté le: Lun 16 Jan - 13:39 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    le cartel des traders Index du Forum -> le cartel des traders -> Valeurs à l'achat, vente, à conserver, à renforcer ou à alléger -> Valeurs à conserver Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  
Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Theme by Quentin H. ~ Alias Caly - 2009-2010 ©
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com